Čís. položky 145-047258/0011

Damenuhr

Damenuhr - Náramkové

Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, tlw. floral emailliert, ungraviertes Monogrammschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 32 mm, 24,3 g, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

08.08.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.08.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.07. - 07.08.2019