Dekorativer Pfeilerkasten um 1910/20
Fichtenholzkorpus, eichefurniert, braun und schwarz gebeizt, politiert, bombierter Unterbau mit schwarz/ weiß geäderter Marmorplatte, Füße mit Messingapplikationen,1 Türe, 1 Lade, verspiegelte Rückwand, ausladender Kopfteil, beidseitig mit 4 schwarz gebeizte, vollrunden Säulen besetzt, 2 verglaste Rahmentüren, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (96 x 57 x 184 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.08.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |