Filippo Morghen
(Italien 1730-nach 1807) Drei Landschaften in Italien: "Veduta a Ponente degl'avanzi del Teatro di Miseno", "Veduta delle Stufe ed Epitaffio di Tritoli", "Avanzi delle famose Fabriche della Citta di Cuma", Radierungen auf Bütten, 3 Blatt, jeweils in der Platte betitelt, signiert f. Morghen f., jeweils ca. 29 x 38,5 cm, auf anderes Bütten kaschiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.08.2019 - 11:33
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Filippo Morghen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Obrazy |
Datum: | 06.08.2019 - 11:33 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2019 |