Neoklassizismus Marmor Kaminuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronze Zifferblatt, hochformatiges sandfarbenes Marmorgehäuse mit Bronzeapplikationen, 47 cm, Frankreich um 1880/1910, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 07.08.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2019 |