Kleiner Bauernschrank
, ursprünglich Süddeutsch, 2. Viertel 19. Jh., grün-blau gestrichener, floral sowie in Form von flammenden Herzen und einer Darstellung der Heiligen Magdalena bemalt, datiert 1838, 1 Tür mit ergänztem Schloß ohne Schlüssel, ca. 160x 109 x 47 cm, starke Altersspuren u. Retouchen, Füße fehlen
12.08.2019 - 10:21
- Vyvolávací cena:
Kleiner Bauernschrank
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.08.2019 - 10:21 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.08. - 12.08.2019 |