Wandkonsole im Rokokostil, Ende 19. Jhdt.
Holz plastisch geschnitzt, teilweise Blattgoldfassung, HxTxB ca. 28,5 x 20 x 23 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.08.2019 - 15:27 |
Prohlídka: | 16.08. - 22.08.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Wandspiegel, im Spätbarockstil, 20. Jahrhundert,
- Poststück Ideenreiche Karrikaturenkarten mit entsprechenden Frankaturen,
- Poststück - Österr. Nibelungen,
- Josef Lorenzl, Lampe: Orientalische Tänzerin in Pose, auf einem Rundsockel, Modellnummer: 5267, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Altschliffdiamant-Ring zus. ca. 0,90 ct