Oriosa
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Union S. A., um 1925, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguilochiertes Savonettegehäuse, Innenboden und Bügel aus Metall, 74,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlenø
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:33
- Vyvolávací cena:
Oriosa
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 27.07.2017 - 17:33 |
Prohlídka: | 07.07. - 26.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Paar Aufsatzschalen, in klassizistischem Stil,
- Neoklassizistischer Konsol-/ Spieltisch, um 1910/20,
- Schale, William Adams & Sons, England Ende 19. Jh.,
- Champlevé Vase, Japan, 19. Jh.,