Čís. položky 191-023452/0019

Kreuzigungsgruppe 19. Jh.

Kreuzigungsgruppe 19. Jh. - Umění, starožitnosti, šperky

aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus, zu seinen Füßen Maria, Magdalena und Johannes dargestellt, Höhe 38,5 cm, starke Altersund Fassungsschäden, abgeblättert

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.09.2019 - 14:54

Vyvolávací cena:

Kreuzigungsgruppe 19. Jh.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.09.2019 - 14:54
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: online