Zwei geflochtene Echthaar-Schmuckstücke,
bestehend aus: a) ca. 165 cm langes Halsband, mehrfach unterteilt mit 14-karätigen goldenen Endteilen sowie Gelbgold-Steckschließe, b) Band mit gravierter Silbermontierung und Monogramm "M. L." sowie Jahreszahl "12. 3. 1887", Länge ca. 31 cm, teils beschädigt, Halsband gerissen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.08.2019 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.08.2019 - 15:29 |
Prohlídka: | 23.08. - 29.08.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantschlüsselanhänger Golfball zus. ca. 1,40 ct
- Repetierbüchse, Rockisland Arsenal,
- Tischlampe mit originalem Lampenschirm und Montierung für 1 Glühbirne,
- Armreif aus Silber mit Hammerschlagdekor und Bernstein, Georg Kramer, Fischlandschmuck, Travemünde, um 1960