Paar Armsessel i. Louis XVIStil,
Ende 20. Jh., ornamental tw. in Form von Akanthusblättern und Rosetten beschnitzte Hartholzgestelle, goldgefasst, freistehende Tapezierung, zuzüglich beigefarbener Houssen, sehr gepflegter Zustand
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2019 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Nábytek |
Datum: | 26.08.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Seeflug - Beobachter - Abzeichen,
- Arnold Clementschitsch *
- Deutscher/Österreichischer Porträtist, Anfang des 19. Jahrhunderts
- Wandteller - Schale "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1942, Ausführung Schleiss Gmunden