Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) und Alfred Hrdlicka * (wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Stillleben, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)73, Nr. 50/75, Plattengröße ca. 15,5x 22,5 cm, Blattgröße ca. 45x 49,5 cm, leichte Knickspuren, linker Rand etwas wellig b) Studie zu 'Der Todeskuß',1970, aus dem Zyklus Haarmann II, signiert und datiert unten rechts: 1970, Nr. 81/99, Plattengröße ca. 39 x 49,5 cm, Blattgröße ca. 55,5x 67 cm, oben und unten starke Blattran dschäden (mehrere Einrisse), Knickspuren
10.09.2019 - 10:18
- Vyvolávací cena:
Karl Korab *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2019 - 10:18 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: