Paar Doppelhenkelschalen, Thomas Regschek, Wien, um 1858
Silber, rund, Wandung mit graviertem Monogramm und Adelskrone bzw. bezeichnet: Classe und Kreuzzeichen, Durchmesser (ohne Henkel) ca. 12,5 cm, Gesamtgewicht ca. 435 g, Meisterzeichen TR für Thomas Regschek (Neuwirth 6, 730), Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1858, eine Lippe mit restaurierter Stelle, beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2019 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |