Čís. položky 90

Wilhelm Doms *

(Ratibor/OS 1868-1957 Berlin) "Grotesken", 12 Radierungen auf Japan in Orig. Halbpergamentmappe, Nr. 10 von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, darüber hinaus erschienen 250 Exemplare auf einfachem Papier als Normalausgabe, die vollständige Folge mit Vortitel, Titel, Druckvermerk und Inhaltsverzeichnis, der Druckvermerk vom Künstler signiert, die Radierungen in der Platte signiert und 06 datiert, Mappe mit leichten Gebrauchspuren, wenige Kratzer im Pergament, unterer Rücken angeplatzt, beigegeben: 2 weitere Radierungen von Wilhelm Doms, jeweils signiert Doms und betitelt, (14), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.09.2019 - 11:02

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Wilhelm Doms *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hračky a Potisk
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.09.2019 - 11:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online