Čís. položky 335

Französische Klappsonnenuhr aus Elfenbein

Französische Klappsonnenuhr aus Elfenbein - Starožitnosti; Historické vědecké přístroje a globusy; Historické fotoaparáty a příslušenství

Dieppe letztes Viertel 17. Jh., signiert am Elfenbein "C. BLOVD ADIEPPE" und auf Zinnscheibe "Fait par Charles Bloud ADieppe", schwarz kolorierte Gravuren, innen mit Kompass, ewigem Kalender, Polhöhenskala von 10-80 Grad. Größe ca. 85 x 75 mm, geschlossen ca. 16 mm dick. (WU).

ASA

Expert: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

25.09.2019 - 16:30

Dosažená cena: **
EUR 2.432,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

ASA

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti; Historické vědecké přístroje a globusy; Historické fotoaparáty a příslušenství
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.09.2019 - 16:30
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.09. - 25.09.2019