Čís. položky 23

Demosthenes.

Demosthenes. - Knihy a dekorativní tisky

Demosthenis & Aeschinis orationes at(que) epistolae recognitae per H. Wolfium. 4 Tle in 2 Bdn. Basel, J. Oporinus 1554. 8vo. Blindgepr. Ldr.- Bde. d. Zt. mit 2 Schließen (abweichend gebunden; etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- VD 16, D 488. - Teil 4 ohne die 8 Bll. am Schluß ("Castigationes Demosthenicae..."). - Mit einigen alten hs. Eintragungen und Anstreichungen. - Flieg. Vorsatzblatt von Bd. 2 mit Auschnitt im oberen Rand. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:

Demosthenes.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18. 9. – 24. 9.2019