Gabelkover, O.
Artzney - Buch: Darinnen fast für alle deß menschlichen Leibes Anliegen und Gebrechen. Von neuem vermehrt und verbessert. Nunmehr zum drittenmahl gedruckt. Ffm., J. M. Bencard 1694. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portrait. 1 Bl., 797 (recte 795) S., 7 (st. 8) Bll. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und bestoßen; einige kleine Wurmlöcher; Schließen fehlen).
- VD 17, 12:187840L. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Titelblatt mit kleinem Ausriß im unteren Rand. - 2 Textblätter (Ss. 147 - 150) mit Eckabriß (mit etwas Textverlust). - Ohne das letzte Registerblatt. - Etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. und Vorsätze mit Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Gabelkover, O.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Märklin Spur 0, Mitropa Speisewagen mit Inneneinrichtung,
- Konvolut Modellschiffe verschiedene Hersteller,
- Erbskette