Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Kinderportrait, auf der Rückseite unleserlich beschriftet, handsigniert, datiert L Fischer 1861?, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22 x 18 cm, oval, verglast, in massegeziertem Profilholzrahmen, gering stockfleckig, kleine Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Leopold Fischer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 17:39 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |