Kaffee- und Mokkakanne, 18. Jhdt.
Zinn, teils mit bewegten Faltenzügen, Holzgriff, Deckel, beschädigt, Altersspuren, Höhe je ca. 16, 17, 23 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.09.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.09.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 20.09. - 26.09.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Pistole, Bernadelli, Mod.: 60, Kal.: 7,65 mm,
- Dekorationsvase um 1890/1900, Emile Gallé/Nancy Frankreich,
- ** - Liechtenstein Nr. 71 re. Randstück mit Kurzbefund Marxer,
- Poststück - Österr. Katholiken auf
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von "WILLENDORF" handschriftlich bzw. mit Stempel rekommandiert,