Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) Eva fundamental - 1972, Farblithografie, Nr. 200/300, ca. 48 x 64 cm; Adi Holzer * (Stockerau 1936 geb.) Barrabas (Zyklus Bibelbilder) - 1967, Siebdruck E. d'a., dazu: eine aquarellierte Lithografie, Ohne Titel - 1971; eine Lithografie Frauenakt - 1998, Monogramm HE bzw. jeweils signiert unten rechts, Blatt ca. 56 x 37 cm bis 49,5 x 70 cm, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.10.2019 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2019 - 10:19 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 35.000,- do EUR 60.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Verdienstkreuz vom Heiligen Grab,
- Brillant/Citrin-Ring
- Brillantring ca. 0,40 ct