Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948 Dachau) Stillleben mit Blumensträußen, signiert: F. Mirwald, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 60 cm, gerahmt, Rahmen gering beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.10.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Ferdinand Mirwald
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.10.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- kleine tragbare AE Medaille Andenken an die Hausweihe des katholischen Gesellenvereines in Baden 31. Oktober 1897
- Ranftbecher im Wiener Biedermeierstil, Ende 20. Jhdt.
- Korallen Anstecknadel
- Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, Modellnummer: 1549, Bing & Grondahl, Kopenhagen, Ausführung: 1902-1930
- Reservistenkrug des Gefreiten Griesheimer