Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948) Ein Strauß Flieder, signiert: F. Mirwald, Öl auf Karton, ovales Bildfeld, ca. 55 x 68,5 cm, Farb-Fehlstellen; zuzüglich: Schlüsselblumen in einer blauen Vase, Gouache auf Papier, ca. 26 x 33,5 cm (2)
Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz; aus dem Nachlass des Künstlers
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.10.2019 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ferdinand Mirwald
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.10.2019 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |