Čís. položky 146

Greta Freist *

(Weikersdorf 1904-1993 Paris) Serviceteile Keramik, 26 Stück: 7 Teller (Dm 24 cm), 6 Teller (Dm 20 und 21 cm), 6 Schüsseln (Dm 15,5 bis 16 cm), 2 ovale Schalen (27,5 x 18,5 und 29 x 20,5 cm), runde Schüssel (Dm 24,5 cm), 2 Tassen mit 2 Untertassen, in Weiß, Türkis und Blautönen glasierter Dekor, am Boden gemaltes G., krakeliert, teils starke Gebrauchsspuren, ein Teller mit restauriertem Sprung, eine ovale Schale mit restauriertem Rand, runde Schüssel geklebt und stark restauriert

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

10.10.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:

Greta Freist *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.10.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.10. - 10.10.2019