Čís. položky 139-076187/0008

Konvolut Wandpendeluhren

Konvolut Wandpendeluhren - Starožitnosti

- Jugendstilwandpendeluhr U. M., Federzug 8-Tagewerk, Halbstundenschlagwerk, versilbertes Zifferblatt, eintürig verglaster schwarzer Holzkasten, 76 cm, 1 Pendel, 1Schlüssel; - Industrie Wandpendeluhr "Isgus", massives Federzugwerk, Antrieb durch zwei Federhäuser, versilbertes Zifferblatt, schlichter eintürig verglaster Holzkasten, 70 cm 1 Schlüssel,1 beschädigtes Holzstabpendel, für beide: Deutschland um 1900/30, starke Alters-, Gebra uchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Konvolut Wandpendeluhren

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.06.2017 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online