Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber (925 fein), plastisch gezierte Griffe, bestehend aus: 12 große, 12 kleine Suppenlöffel, 12 Kompott-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 große, 12 kleine Speisegabeln, 13 Dessert-, 12 Kuchen gabeln, Fischbesteck 24-teilig 1 Tortenheber, 1 kleiner Schöp fer, 2 Vorlegegabeln, Gesamtgewicht ca. 8280 g, österr. Einfuhrpunzierung, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, 12 große, 12 kleine Messer, 12 Obst-, 12 Käsemesser, 1 Aufschnittmesser, mit polierten Stahlklingen und Silbergriffen in gleicher Ausführung, Ausführung Christofle/France, gemarkt, neuwertig øS8280
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 07.10.2019 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.09. - 07.10.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Auszeichnungsspange,
- **/* - Saargebiet Nr. 97,
- .gestempelt/*/(*) - Reichh. Partie klassisches Frankreich mit vielen besseren Werten,
- Arnold Clementschitsch *