Frühbarocker Kerzenleuchter, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Bronze, Rotguss, poliert, abgesetzter Balusterschaft, dreipassiger Fuß mit Löwenpranken, Höhe ca. 28 cm, beschädigt, gerbochen, Rand der Tülle fehlt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.10.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.10.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | 11.10. - 17.10.2019 |