Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 1,50 ct
Rosegold 585, Silber ca. 800, Halskette, Weißgold 750, Länge ca. 38 cm, Anhänger Arbeit tlw. um 1900, 6,5 g, Öse u. Halskette aus späterer Zeitøg2
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
17.10.2019 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 17.10.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | 10.10. - 16.10.2019 |
Položky z jiných aukcí
- KK-Selbstladebüchse, Erma, Mod.: EM1 22, Kal.: .22 l. r.,
- ** - Österr. Nr. 1266 U (Philharmoniker),
- ** - Österr. Nr. 132U/58U (Portom. Ausg. 1925 UNGEZÄHNT)- laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist der Satz "postfrisch,
- Tischuhr mit barockem Zifferblatt
- Dänischer Schaukelstuhl Model IW3, Entwurf Illum Wikkelso für Niels Eilersen, um 1960