Čís. položky 195-037661/0010

Tula-Taschenuhr

Tula-Taschenuhr - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber und Gold (585), vergoldetes Zylinderwerk, Handaufzug, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, sowie: Herrentaschenuhr Silber, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Haarrisse und kleine Ausschartungen, Gehäusenummer 5475, Durchmesser ca. 40 mm, Metall-Staubdeckel, 19. Jahrhundert, gebraucht, Gesamtgewicht ca. 66,5 g SERVICE WIRD EMPFOHLENøx

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

31.10.2019 - 15:08

Vyvolávací cena:

Tula-Taschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.10.2019 - 15:08
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.10. - 31.10.2019