Prächtiger oberitalienischer Salonspiegel im Frühbarockstil, Lombardei/Friaul 19. Jahrhundert
Holz, teils durchbrochen in Form von Akanthuslaubwerk, Blüten und schildförmigen Ornamenten geschnitzt, Blattgold gefasst, nach oben mehrfach abgesetzter geschweifter Aufsatz, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 125 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 2.600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Raoul Dufy
- Poststück - Partie Vorphila NÖ Bezirl Lilienfeld mit seltenem Zier -Ovalstempel "POST TÜRNITZ" (Kühn Nr. 131a),
- ** - Österreich Partie Eoro-Neuheiten