Čís. položky 554

Prächtiger oberitalienischer Salonspiegel im Frühbarockstil, Lombardei/Friaul 19. Jahrhundert

Prächtiger oberitalienischer Salonspiegel im Frühbarockstil, Lombardei/Friaul 19. Jahrhundert - Vánoční aukce

Holz, teils durchbrochen in Form von Akanthuslaubwerk, Blüten und schildförmigen Ornamenten geschnitzt, Blattgold gefasst, nach oben mehrfach abgesetzter geschweifter Aufsatz, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 125 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 2.600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 20.11.2019