Guillaume de l'Isle (Delisle)
(Paris 1675-1726) bei Tobias Conrad Lotter (Augsburg 1717-1777) Ansicht der Welt in zwei Hemisphären mit Nord- und Südpol, betitelt: "Mappa Totius Mundi... edita per Guilielmum de l'Isle...", kolorierter Kupferstich, ca. 42,5 x 65 cm, oben einige winzige Bräunungspunkte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 800
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Guillaume de l'Isle (Delisle)
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |