Lorenz Hübner
"Beschreibung der hochfürstlich-erzbischöflichen Haupt- und Residenzstadt Salzburg und ihrer Gegenden verbunden mit ihrer ältesten Geschichte." 2 Bände (Topographie, Statistik), Salzburg, Oberer, 1792-1793, 32, 594 Seiten, 6 Blatt Register, zwei gefaltete Kupferstiche (Lederfabrik, Stadtplan von Wirsing); bzw. 8, 620 Seiten, 5 Blatt, die Stadtansicht (1553) von Wirsing fehlt, jedoch als gefaltete Fotokopie; Halbledereinbände mit Rückenschildchen, ca. 20 x 12 cm, Band 2 Kanten berieben, Papier wie üblicherweise leicht gebräunt, einige Wasserflecken (Ko) Ruf 260
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Lorenz Hübner
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |