Netsuke bzw. kleines Okimono eines Flöte spielenden Tennin
auf shishi mit Nio und oni mit Tama-Kugel, Japan, Meiji Zeit, Ende 19. Jh., signiert Matsutama, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 4,4 cm, Länge 4,9 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.11.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | 30.10. - 07.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 2016 Château Léoville-Las Cases, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- Poststück - Wien "über der Donau" ca. 25 Belege aus 1945 u.a. Stempelprovisorien,
- Poststück - Bezirk Baden 1945 - ca. 45Belege,
- Brillant Brosche "Blumenbukett"
- Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog