Severus Alexander 222-235
Sesterz, Rom 231-235. Av: IMP ALEXANDER PIVS AVG, drapierte, cürassierte Büste mit Lorbeerkranz r. Rv: SPES PVBLICA S-C, Spes mit Blume n. l. schreitend. RIC S. 121, 648; =24,10 g, 12h= (etwas rauhe Patina) IV+/III- Provenienz: Gerhard Herinek, Wien
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
30.11.2019 - 16:14
- Cena:
EUR 60,-
Severus Alexander 222-235
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitMince | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 30.11.2019 - 16:14 |
Prohlídka: | 31.10. - 30.11.2019 |