Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Übersee (Eingeborene beim Boot)", um 1945, Radierung auf leichtem Karton, signiert O. Laske und betitelt, zusätzlich in der Platte signiert, Plattenmaße 19 x 25,6 cm, Blattmaße 24,3 x 34,1 cm, rückseitig mit dem Stempel des Künstlers, sowie dem Stempel der Sammlung Prankl, leicht gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:22
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 11.11.2019 - 10:22 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 40.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: