Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Fürchte Nichts", 1936, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert Alfred Kubin und betitelt, im Stein zusätzl ich monogrammiert, eins von 25Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 18,4 x 12,4 cm, Blattmaße 29,8 x 22,4 cm, schwach gebräunt, beschnitten, erschienen im Selbstverlag des Künstlers, Hoberg 140, Raabe 536, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 11.11.2019 - 10:29 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-