Čís. položky 139-102752/0003

Tasse mit Blumenmädchen und Untertasse,

Tasse mit Blumenmädchen und Untertasse, - Starožitnosti

Porzellan, zylindrische Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen feine und breite Goldränder, goldene Blattbordüren auf dunkelblauem, hellprupur und hellblauem Fond sowie auf weißen Rand, goldenes Medaillon mit fein gemaltem Mädchen mit Blumengehänge, Akanthusblattbeinen und seitlichen Blütenranken, goldener Ohrenhenkel, Höhe 5,7 cm, Dm. 13 cm, Lippe minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1792,1821, Weissdrehernr. 2, 26 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.11.2019 - 15:14

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.11.2019 - 15:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online