Čís. položky 194-023679/0001

Fotokamera Leica II, Modell D, um 1937/38

Fotokamera Leica II, Modell D, um 1937/38 - Umění a starožitnosti

verchromte Ausführung, Seriennummer: 246142 (Baujahr 1937-1938), bezeichnet: Leica, Ernst Leitz Wetzlar, Luftwaffen-Eigentum, Elmar 1:3,5, abnehmbare Objektivkappe, in originalem Leder-Futteral, Alters- und Gebrauchsspuren,

Literatur: R. Rogliatti, Leica 1925-1975, Lausanne 1978, S. 34f.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.11.2019 - 15:12

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.11.2019 - 15:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online