Čís. položky 194-024809/0001

Gmundner Birnkrug, Oberösterreich, 1. Drittel 19. Jahrhundert

Gmundner Birnkrug, Oberösterreich, 1. Drittel 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, polychrome Scharffeuerbemalung mit Mann in Dorflandschaft, Henkel in eingerollte Schnecke auslaufend und violett gestreift, Zinnstandring, Zinndeckelmontierung mit graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 24 cm, 2 Haarrisse, Deckel-Daumenrast fehlt

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.11.2019 - 15:12

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.11.2019 - 15:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online