Karl Tutter(1883-1969), Geflügelhändler, Entwurf um 1926/30
, Ausführung Lorenz Hut- schenreuther AG, Selb Porzellan , farbig und goldstaffiert, Tur- banschmuck bestoßen, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit blaugrünem Firmenstempel, Höhe 23 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.11.2019 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | online |