Čís. položky 145-047467/0018

Herren Taschenuhr

Herren Taschenuhr - Náramkové

Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitet Spindelbrücke, überarbeitetes Zifferblatt, glattes Gehäuse, 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 53 cm, 98,2 g, Reparatur nötig, zwei Schlüssel liegen beiøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:

Herren Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.11. - 11.12.2019