Herren Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitet Spindelbrücke, überarbeitetes Zifferblatt, glattes Gehäuse, 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 53 cm, 98,2 g, Reparatur nötig, zwei Schlüssel liegen beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herren Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.11. - 11.12.2019 |