Taschenuhr
Gold 580, Ankerwerk, Metallstaubdeckel, Emailziffernblatt römische Zahlen, Minuterie kleine vertiefte Sekunde mit arabischen Zahlen, guillochiertes und graviertes Savonettegehäuse, Gehäuse Durchmesser ca. 47 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 71 g an Durchzugeskette aus Echthaar mit silber doublierten Teilen und Medaillinanhänger tlw. emailliert, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamt Gewicht 84,2 g, Originaletui Durchzugskette monogramiert Email tlw. ausgerbochen Druckstellen Service wird empfohlen
Expert: Anna Maria Hofmeister
Anna Maria Hofmeister
0512/570447- 14
anna-maria.hofmeister@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Taschenuhr
Expert: Anna Maria Hofmeister
Anna Maria Hofmeister
0512/570447- 14
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 10.12.2019 - 10:27 |
Místo konání aukce: | Innsbruck |
Prohlídka: | online |