Čís. položky 18

Roy Lichtenstein

Roy Lichtenstein - Hračky a Potisk

(New York 1923-1997) "Brushstrokes", 1967, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Lichtenstein, bezeichnet 'A/P' (verblasst), Artist Proof neben einer Auflage von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 55,6 x 76 cm, Blattmaße 58 x 78 cm, herausgegeben von Leo Castelli Gallery für das Pasadena Art Museum/Californien, Corlett 45, auf Unterlage kaschiert, Blatt gebräunt, vereinzelte Wasserflecken, zwei Flecken von Leimresten, Touchierugen und Kratzer in der Farboberflä che, übermalter Farbverlust im linken unteren Bildbereich, ein geschlossener Riss an der oberen Blattkante, gerahmt, (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:06

Dosažená cena: **
EUR 6.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Roy Lichtenstein

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hračky a Potisk
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.12.2019 - 10:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online