Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997) "Brushstrokes", 1967, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Lichtenstein, bezeichnet 'A/P' (verblasst), Artist Proof neben einer Auflage von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 55,6 x 76 cm, Blattmaße 58 x 78 cm, herausgegeben von Leo Castelli Gallery für das Pasadena Art Museum/Californien, Corlett 45, auf Unterlage kaschiert, Blatt gebräunt, vereinzelte Wasserflecken, zwei Flecken von Leimresten, Touchierugen und Kratzer in der Farboberflä che, übermalter Farbverlust im linken unteren Bildbereich, ein geschlossener Riss an der oberen Blattkante, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:06
- Dosažená cena: **
EUR 6.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Roy Lichtenstein
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:06 |
Prohlídka: | online |