Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, Werk bezeichnet AP4366, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Durchmesser ca. 52 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 88,8 g, 1 Universalschlüssel anbei, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.12.2019 - 10:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 19.12.2019 - 10:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Partie AK Wien u.a. mit etwas Gasthäusern,
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), Bronzegruppe: Spielende Bären, 1956
- Buddha Shakyamuni, Thailand, Rattanakosin, 19. Jh.,
- Schale, Hans Przyrembel,