Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Erinnerung an Östliches", 1951, Lithografie auf Büttenpapier von Ingres, signiert Brauer, eines von 50 Exemplaren, Darstellungsmaße 31 x 15,5 cm, aus der Grafikmappe "Cave Canem" der Künstlervereinigung "Hundsgruppe", Koschatzky G-A, gerahmt beschrieben, gebräunt, (EW)
Es handelt sich bei diesem Blatt um die erste bekannte Druckgrafik im Werk von Arik Brauer
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.01.2020 - 10:48
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.01.2020 - 10:48 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 80.000,- do EUR 130.000,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena: