Čís. položky 139-104649/0001

Äquatoriale Sonnenuhr von Lorenz Grassl

Äquatoriale Sonnenuhr von Lorenz Grassl - Starožitnosti

Augsburg 18. Jh., signiert "L. Grassl", Messing, achteckige Form mit Kompass, klappbarer Stundenskala, Gradbogen und Gnomon. Größe ca. 47 x 51 mm.

08.01.2020 - 15:29

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.01.2020 - 15:29
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.12. - 08.01.2020