Čís. položky 194-024152/0123

2 Teesiebe, Österreich und Deutschland um 1930

2 Teesiebe, Österreich und Deutschland um 1930 - Umění a starožitnosti

Silber, einmal blattförmig, dieses beschädigt, Länge ca. 15,3 cm, einmal rund mit Resten von Vergoldung, umlaufender gepunzter und gravierter Dekor, geschnittene Elfenbein Handhabe, Länge ca. 17,3 cm, Österreichische Amtspunze (seit 1922), Gesamtgewicht ca. 116 cm, unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.01.2020 - 15:33

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.01.2020 - 15:33
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online