Mokkaservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, farbig gemalter Dekor 5009 Alt-Wiener Streuröschen, goldgerändert, Form 1 Schubert, die Dessertteller Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.01.2020 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.01.2020 - 15:19 |
Prohlídka: | 03.01. - 09.01.2020 |