Russischer Kindschal,
für Artillerie, Gendarmerie, Train etc., frühes 20. Jh., 44 cm lange zweischneidige, gekrümmte Klinge, beidseitig gekehlt, gemarkt, Hartholzgriffschalen, Messinggriffring, Ziernieten, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, Herstellermarken, patiniert, Scheidenleder mit Fehlstellen,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Russischer Kindschal,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2020 |