Kruzifix und Kreuz, Ende 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom bzw. schwarz gefasst, VierNagetypus im gotischen Stil, Scheitelhöhe ca. 65 cm, beschädigt, Teile fehlen, Kreuz liegt lose bei
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2020 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.01.2020 - 15:30 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2020 |