Čís. položky 310-311629/0003

Tic! Tac! Edouard Blösch Taschenuhr

Tic! Tac! Edouard Blösch Taschenuhr - Klenoty a náramkové

Gold 750, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild mit floraler Umrandung, Gehäuse Nr. 42053, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 82,5 g, Uhrglas fehlt, seitliche Druckstellen, Stundenzeiger tlw. gebrochen, Krone tlw. abgerieben, Service notwendigøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

30.01.2020 - 11:11

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.01.2020 - 11:11
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 24.01. - 30.01.2020