Dekorationspuppe "Mariko", die japanische Braut
, Erzeugnis der Fa. Franklin Mint, 2. Hälfte 20. Jh., traditionell gekleidete Puppe mit Kopf und Händen aus Buisquitporzellan, in Schauvitrine mit Spiegelrückwand und abnehmbarem Pagodendach, Außenmaße ca. 82 x 40 x 34 cm, Altersspuren, 1 Dachteil lose
03.02.2020 - 11:05
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2020 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |